Татьяна Филиппова

разъясните мне, балбесу, пожалуйста что да как???)))

запутался в налоговой системе !!!слышал что есть две схемы налогообложения 13% и 6% также ндс 18%,вообщем я запутался допустим я беру товар по закупочной цене 3000р. делаю на нем свою накрутку в 2000р. т. е продаю его за 5000р. какую сумму с 5000 т. р. я должен буду отдать в налоговую???? 13 или 6 % .расскажите мне пожалуйста поподробнее...

Светлана Романихина

надо знать на каком вы режиме! если это упрощенка то 6%.Если вмененка то 15%,А если это основной режим то в нем и 13% и 18% НДС. Какой у вас режим???

Алексей Шувалов

систем налогообложения-5
две по УСН, ОСНО, ЕНВД и парент.. .
ну ОСНО вам явно ни к чему.. .
ЕНВД-тоже не подойдет-его применять для интренет-магазинов нельзя.. .
патент в большинстве регионов распространяется на торговлю через обычные магазины.. .
остается УСН двух видов - 6% с доходов.. продали за 1000-заплатили налог 60 руб и за сколько купили, за сколько привезли-никого не интересует.. .
или 15% от разницы между доходами и расходами.. купили за 500,продали за 1000..75 руб заплатили налоговой... причем. если документы на 500 руб будут неправильно оформлены, либо отсутствовать вообще, то платите 15% от 1000...как то так...

Аида Мамасадыкова

На общей системе Ирина нет НДС 13%. Есть 0% - нужно подтверждать, 10%,18%

Bzt Bzt

открывайте НК и читайте. есть 4 льготные системы налогооблажения и общая-НДС. при НДС при покупке определяется вид товара и от него принимаемая ставка НДС-0, 13,18. при УСН налоги определяются 6 и 15%, ЕНВД по вмененке. ЭТО В КРАДЦЕ, СМОТРИТЕ КАКОЙ НАЛОГОВЫЙ РЕЖИМ ПРИНИМАЕТСЯ