это значит, что. . .
у него мысли туповатые,
чувства примитивные,
эмоции жиденькие,
темперамент отсутствует,
черты характера как у дебилёнка. . .
рефлексы не здоровые, а психически недоразвитые...
Прочее непознанное
Что значит человек слаб душой?
Слабый психически, эмоционален, вспылчив, растрачивает энергию попусту, любит конфликтовать, отстаивать свою точку зрения, выбирает пороки и низменные удовольствия - блуд, мат, алкоголь, лёгкие пути обходя трудности, не ответственный и бессовестный, другие пороки.
Точнее сказать не душой, а Духом... значит трусоват...)
Фактически человек может быть слаб только разумом ... Душа - сознание бессмертное, не знает усталости и слабости.
душа (информационный сгусток, вневременнОй и внепространственный способ определения обнаружения информации. . ) мало отождествлена с телом (идентификатором души) и при информационной нагрузке (смысловой-корпускулярной или эмоциональной-волновой) , превышающей её порог со-вместимости с телом (порог восприятия) , она легко удаляется (ушла в пятки) и даже отделяется от него (тело впадает в ступор, падает в обморок, дух из него вон.. ) . По сути это нежелание души находиться в этой реальности (в этом состоянии сознания..). . В социуме, основанном на борьбе (конфликте, само-утверждении и терпении- максимально возможным вос-приятием чужеродной информации. . ) такой на-строй её трактуется как слабость..) ) ) Это просто метка состояния сознания..) )
Оно же является великим преимуществом на стороне хаоса..)
Слабый характер. Слабая сила воли.
да ниху я вы не правы. дух это твоя внутренняя крепость, а душа это переживания эмоции чувства терзания .
били