Gog

Могу ли я учиться на заочке?

У меня категория годен к военской службе с ограничениями, могу ли я поступить на заочку и могут ли меня забрать в армию?

Светлана Созонова

Надо бы уточнить, годен с ограничениями или ограниченно годен. Во втором случае не заберут

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;