Полина

Авиабилеты. Когда лучше брать?

Нужно по России лететь, август - сентябрь. Москва - Чита.
Пару недель назад смотрел, они были около 8 000 в один конец. Знакомый сказал, что к концу января должны упасть. Однако сейчас они уже по 9 000.
Стоит ли брать сейчас?

Олеся Васильченко

Как правило, чем раньше берешь, тем дешевле. Но иногда бывают краткосрочные акции, когда авиакомпании предлагают билеты на конкретные направления и на конкретные даты в разы дешевле. Так что или пытайтесь поймать такое спецпредложение (а для этого надо постоянно мониторить предложения авиакомпаний) , или покупайте как можно раньше.

Сергей Садовский

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - я вот здесь всегда покупаю. дешевле не бывает, мне кажется