Антоха Канавин

из какого количества островов состоит нью-йорк

Славинский Игорь

Нью-Йорк -располагается на трех островах. Острова Нью-Йорка – это Манхэттен, Статен-Айленд и Лонг-Айленд.

Нью-Йорк также делится на пять районов: Манхэттен, Бруклин, Квинс, Бронкс и Стейтен-Айленд.

Манхэттен и Статен-Айленд каждый располагается на своем собственном острове в Нью-Йорке, а вот Бруклин и Квинс являются частью острова, известного как Лонг-Айленд.

Бронкс в Нью-Йорке представляет собой единственный район, который не является островом или частью острова и относится к материковой части штата Нью-Йорк.

Поэтому-то на вопрос, находится ли город Нью-Йорк на островах, трудно дать однозначный ответ. И да, и нет, исходя из вышесказанного.

Есть множество мелких островов Нью-Йорка, которые имеют свою собственную привлекательность и являются частью города. Примерами являются острова Эллис, Остров Свободы, Governors Island( Губернаторский), Mill Rock( небольшой необитаемый остров) , North Brother Island и South Brother Island ( Северный и Южный Братья, необитаемые), Roosevelt Island( относится к району Квинс), Rikers Island - остров -тюрьма, Swinburne Island и Hoffman Island,оба искусственные, оба использовались как карантинная станция.