Ольга

Здравствуйте, у меня рука 20 см, но размер браслета указан буквенно. Какой мне нужен размер М или L?

Юлия Орешина

В России не существуют специальной размерной шкалы для браслетов, а вот на Западе она есть. Для того, чтобы с ней необходимо перевести ваш размер в сантиметрах в дюймы. Помните, что в одном дюйме 2, 54 сантиметра. Для детей существуют размеры, соответствующие их возрасту: От 0 до 6 месяцев – 4, 5 дюйма; от 1 года до 1, 5 лет – 5 дюймов; от 1,5 до 2 лет – 5, 5 дюймов; от 2 до 3 лет – 5, 75 дюймов; от 4 до 5 лет – 6 дюймов: от 6 до 7 лет – 6, 5 дюймов; от 8 до 12 лет – 7 дюймов. Дальше идут взрослые размеры: Крохотный (Petite) – 7 дюймов; Маленький ( S) – 7, 25 дюймов; Средний ( М) – 7, 5 дюймов; Большой (L) – 7, 75 дюймов; Очень большой ( ХL) – 8 дюймов.