Александр Олейчук

КАК НАЗЫВАЕТСЯ МОНАСТЫРСКАЯ ГОРА В ГРЕЦИИ, КУДА ЖЕНЩИНАМ ХОДУ НЕТ?

Татьяна Бодягина

гора Афон. недавно настоятеля арестовали, правда не слышал отпустили, нет.

Вера

Афон называется.

Тимур Галиев

Гора? Афо? н — название горы и одноимённого полуострова в Македонии на севере Восточной Греции, также известного как «Святая Гора» . В системе административных районов Греции имеет название «Автономное монашеское государство Святой Горы» .

Адрес: Mt Athos, Греция

Высота над уровнем моря: 2 030 м

Площадь: 335,6 км?

Превышение: 2 012 м

Елена !

Святая Гора Афон (греч. Аθως, в Греции - Άγιον Όρος - "Святая Гора") - географически полуостров в Восточной Греции, представляющий собой гору высотой 2200 метров над уровнем моря. Административно - особая единица Греческой Республики, самоуправляемое сообщество 20-ти православных монастырей в непосредственной церковной юрисдикции Константинопольского Патриархата (с 1313 года).