Людмила Андрианова

небольшой вопрос по множестав в Паскале/код прилагаеться

всем привет. тут такое задание. множества. составить программу которая анализирует множество символов, которое заканчиваеться символом "точка". и вывести все согласные буквы. вот мой код:

var

symbol:char;

s:set of char;

q:=set ['!','?',',','@','#','$', '%' , '^' ,'&' ,'*',];

begin

s:=[];

repeat

writeln('vvdedit simvol abo n dlya zavershenna');

readln(symbol);

s:=s+[symbol];

until symbol = 'n';

For symbol:= chr(0) to chr(255) do

If symbol = '.' then

writeln(s , '');

End.

но мне выводит все буквы и гласные и согласные . как сделать так чтобы выводило тольно согласные ???я пробывал в множжестве задать только все согласные буквы в алфавите, а оно мне выводит все а не те что я задал с клавы. мне код не нужно, просто на словах скажите плиз, ка можно поправить.. .

Сергей Птира

Для начала надо объяснить компу что такое гласные/согласные.