Владимир

Разделение властей - это Лебедь, Рак и Щука воплощённые в демократическом сценарии управления обществом?

Михаил Interstells

Нет. Обычно это щука, кушающая рака и лебедь, кушающий щуку. Угадайте - кто из них Путин, а кто Зюганов. И кто из судей и прокуроров независимы.

Марина

Да. И движение происходит в направлении равнодействующей силы. Это разумно.