Veronika Gagarina

Картина "Таяная вечеря" Л. Да Винчи

На верху картины чётко указаны три герба, и явно библейские писания. Кто-то знпет что они означают?

спасибо за поправку. В Википедии к сожалению нет ответа на мой вопрос

посмотрите внимательнее, посередине большой герб, по бокам поменьше, вокруг гербов еловые венки, и писания.

Наталья Корнеева

не картина а фреска

Ан
Андрей

См. wikipedia.org

Влад Кравченко

Что-то не помню на этой фреске ничего подобного.

Михаил Мартынов

Гербы никакого отношения к библейскому сюжету не имеют.
Роспись была заказана Леонардо его патроном, герцогом Лодовико Сфорца и его супругой Беатриче д’Эсте. Гербом Сфорца расписаны люнеты над фреской, образованные потолком с тремя арками.