Vova Карначёв

Щенок может съесть N =4.6 сосисок за то время, за которое Барсик может съесть M =2.5 таких же сосисок. Но однажды им

досталась только одна сосиска длиной L=13 см, и они решили начать есть её одновременно с противоположных концов. Через t=22 c сосиска кончилась. Определите: 1) С какой скоростью V1 двигался Барсик относительно земли при поедании сосиски, если сосиска лежала неподвижно на тарелке? 2) C какой скоростью V2 в это время двигался щенок относительно Барсика? 3) С какой скоростью V3 относительно земли пришлось бы двигаться Барсику, если бы щенок стоял неподвижно, упираясь лапами в землю и тащил сосиску на себя, не забывая при этом её есть?

Ну так если все так просто, так решите же, ну! 😑

Кристина Огня

Мне бы ваши проблемы!

Светлана Белка

Эмм. . .Ну если Вы серьезно то насколько точный ответ нужен? Барсик съел 4,55см сосиски, Щенок 8,45см. 4,55см=0,0455м V=s/t v=0,0455/22=0,00206(81)м/c (~0,002м/c) V(щенка) =0,00384(09)м/c (~0,004м/c) V(щенка отн. Барсика) =0,0059м/c (~0,006м/c) Ответ: 1) 0,002м/c 2) 0,006м/c 3) Шта?)

Ольга Бондаренко

Щенок может съесть N =3.8 сосисок за то время, за которое
Барсик может съесть M =1.9 таких же сосисок. Но однажды им досталась только
одна сосиска длиной L=22 см, и они решили начать есть её одновременно с
противоположных концов. Через t=25 c сосиска кончилась. Определите: 1) С какой скоростью V1 двигался Барсик относительно земли
при поедании сосиски, если сосиска лежала неподвижно на тарелке? 2) C какой скоростью V2 в это время двигался щенок
относительно Барсика? 3) С какой скоростью V3 относительно земли пришлось бы
двигаться Барсику, если бы щенок стоял неподвижно, упираясь лапами в землю и
тащил сосиску на себя, не забывая при этом её есть? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! !