Андрей

Какие виды теплоб. являются основн. для кота, греющегося на батарее, и для обогревания комнаты при помощи этой батареи?

Какие виды теплообмена являются основными для кота, греющегося на батарее, и для обогревания комнаты при помощи этой батареи?

Вадим Варванин

Для кота -- теплопроводность, для обогрева комнаты -- конвекция.

Иван Прасолов

для обогрева комнаты-конвекция, для кота - теплопроводность ( батарея нагрелась за счет теплопроводности металла).