Лика Лика

Особенности повествования у мужчин и женщин. Есть ли отличия?

Допустим, нам встречается монолог или повествование от первого лица. Есть ли какие-то особенности (кроме сюжета) , по которым можно определить половую принадлежность повествующего? Если да, то какие?
(К примеру, женщины больше отходят от темы, непоследовательны, больше уделяют внимания деталям. Хотя и мужчина может для полноты повествования сделать акцент на деталях. )

короче, помогите разобраться

Ан
Аня

мужчина скажет "надо не забыть пойти купить поесть и попить"

женщина скажет "персиковий свитер с кремовым воротником и юбка гармошкой"