Ма
Мария

Как думаете надо" ставить на место" старого человека-от75 и старше, если он не прав? Или уже не гоже это делать?

Речь идет о вменяемых людях. Но ведь все равно, и им присущи определенные возрастные изменения в психике. И зачем тогда их расстраивать, зачем с ними спорить? Может лучше промолчать и не вспоминать их поомахи нынешние и прошлые? Ну, что они уже могут исправить?

Евгения

Пусть так доживает.

Svetochka

Я считаю, что не стоит этого делать.
Лучше промолчать.

Кирилл Шитов

не ну если он не общественно опасен, то пусть себе "веселится", в смысле живёт так как вздумается )

Юлия Дубровина

У людей в таком возрасте есть время и возможность покопаться в себе. Какие-то обиды, разочарования принимают гипертрофированные формы. Напоминать о промахах, значит дать повод искать виноватых (не себя же винить) . Спорить практически бесполезно, он уже внутри себя поспорил и выиграл спор.
Но внести какой-то позитив, отвлечь, увлечь, напомнить об удачах - и человек на какое-то время опять мыслит как молодой. Может и сможет что-то исправить, в отношениях...

Александр Анисимов

Надо промолчать и все

Василий Винокуров

Это бесполезно.

Анна Пушкова

Ой.... надо быть терпимее.. надо...)))

Ал
Александр

Старость надо уважать.... вам так принципиально выиграть спор?
Вы ведь тоже будете в этом возрасте, вы хотите чтоб молодняк вас на место ставил?

Александр Shyrik

пусть живут со своим говном до смерти. . до вас уже были ...вам только нервы портить ..

Андрей Кельганов

Просто не обращай на них внимания, их уже не переубедить. Лучше нервы побереги.

Яна

надо (но вежливо! ) Иначе этот старый человек начнёт вести себя как пуп Земли и все окружающие будут страдать

Алексей Зорин

это бесполезно. иногда человек уже сам этого не понимает. конечно. это очень-очень трудно. но лучше сдерживаться. хотя чн душой кривить. не всегда получается..

Катя Козина

не гоже.... у него уже маразм и лучше быть мудрее и терпимее... тем более к такому возрасту...

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

нет, надо ставить на место и старых людей в том числе! ! нужно учить людей и указывать им на их ошибки, не зависимо от возраста!!

Марина Мастяева

надо выслушатью попытаться осмыслить, выдержать ситуацию, потом выразить свое мнение Хотя зачастую они в своих советах бывают правы

Даша

Терпеть. Пройдено.. . Нет уже родителей... (

Санёк Неугамонный

Главное не спорить, а просто похваливать их (даже если не за что) и так можно более-менее спокойно с ними жить. Удачи Вам

Джамшед Носиров

Смотря, что имеется в виду про "поставить на место". Если будут лезть лично ко мне с советами и указаниями, как мне жить, я любого поставлю на место, не взирая на возраст. А если человек просто будут рассуждать, например, как хорошо было в СССР, и как плохо сейчас, то не буду лезть.

Алексей Сучков

Чтобы понять человека, надо поставить себя на его место. Когда доживёте до 75 лет, вот тогда и узнаете все прелести жизни стариков и наверняка вспомните свой вопрос о том как ставить на место 75- летних стариков.

Ан
Андрей

Ставить на место надо любого, независимо от возраста, если зарывается человек., только жестко и корректно.

Дмитрий Чубов

Естественно, такой солидный возраст заслуживает понимания.