Владимир

Цветные иголки кактуса - навсегда или временно, вредно или нет? См. пояснения.

Недавно видела в магазине маленькие кактусы с жёлтыми, розовыми и т. д. иголками. В общем, подкрашенные. Действительно ли они подкрашенные, или же это просто такой вид? Вредно ли это вообще для кактуса? И навсегда ли этот эффект?
P.S. Не судите строго, в растениях не очень разбираюсь) ) ) Спасибо.

Алексей Богдюн

Подкрашенные кактусы со временем отрастают и получается вот что
Фото из инета.

Сергей Алексеенцев

Все раскрашено. со временем пройдет

Юлечка Александрова

Невозможно ответить на Ваш вопрос. Нужны фотографии.... у кактусов колючки разного цвета бывают.. . от белых (и даже бесцветных - прозрачных) до черных.. . есть и пестрые.

А подкрашенные ...если нормально содержать (не так как на предыдущем фото.... там вообще, растение почти загубили) то все, со временем можно восстановить.