Антон

Христане, что важнее покаиться или исправить ошибку по максимуму?

Резо Шония

важнее покаиться и исправить ошибку по максимуму.

Александр Козлов

И то и это важно, главное потом эти ошибки не повторять

Мария Баинова

Покаяние-это осознание ошибки-преддверее ее исправления. Как исправить если не осознать, и то и то важно, нельзя сравнивать.

Multik Multik

Покаяться и больше не возвращаться к ошибкам

Олег Балакин

Так покаяние это не только сожаление о содеянном, но и то самое, о чем вы сказали. Это изменение жизни.

Светик Гвоздичка

Покаяться значит измениться, поворот на 180 градусов и если это возможно - всё исправить. Если это невозможно - надо исполнить епитимью.

Андрей Сергеев

Сначала надо исправиться, а на Таинстве покаяния грех будет прощен Богом.

Rif Rif

То, что вы сделали - это совершённый грех Хорошо, что вы его исправили. Но ПОКАЯНИЕ - Это осознание ошибки и способ устранения причины приведшей к ней. А причина и есть грех. Это может быть: зависть, жадность. ненависть, гордыня, хитрость