Арина

Сколько в год производится игр?

Св
Светлана

Около 20-и больших (на РС и консоль нового поколения) , и около 150-и на портативный устройства.

Murat Bakiev

Достаточно много.
При чём, большинство из них не что иное как движок от какой то предыдущей игры, а в "новой" всего лишь нарисовали новый сценарий и изменили внешний вид

Лика Лика

на сайте метакритик за 2013-ый год 16 страниц с оценками к играм, на одной странице 100 игр (в том числе для разных платфор и дополнений к играм), получается 1600,но с вычетом вышеперечисленных нюансов. то думаю около 1000 http://www.metacritic.com/browse/games/score/metascore/year/all?year_selected=2013&sort=desc&hardware=&view=detailed