Станислав Егоров

ВОПРОСЫ ПО ФИЗИКе 9 класс. Срочно, пожалуйста...

1)Изменяется ли полная механическая энергия колебательной системы при свободных гармонических колебаниях?
2)Как изменяются с течением времени потенциальная и кинетическая энергия пружинного маятника при свободных гармонических колебаниях?

3)Как связаны между собой амплитуда и модуль максимальной скорости грузика пружинного маятника при свободных гармонических колебаниях?

4)Как изменяются с течением времени потенциальная и кинетическая энергии математического маятника при свободных гармонических колебаниях?

Если пишите ответ, напишите пожалуйста к какому вопросу этот ответ.

Maral

1)Нет не меняется.
2) сжатая -макс потенц, посередине расжатия- макс кин, совсем разжатая - макс потенц.