Андрей Котельников

Пес 4 года, чих, гуляем и авсе равно метит территорию в квартире. Как быть?

Евгений

к сожалению, кобельки мелких пород, часто этим грешат
помогает:
кастрирование
трусы с прокладкой
клетка или загон (уходите из дома, ограничевайте собаке пространство)

Михаил Волков

К сожалению, это беда всех мелких кобелишек (вернее, НАША С ВАМИ беда) . Большая собака квартиру воспринимает как дом, свою конуру- а кто ж гадит себе дома? . А для маленького квартира - это территория, которую надо постоянно "обходить дозором" и везде подтверждать своё присутствие.... Спасаюсь только "удалением последствий"- сейчас продаётся масса всяких "антизапаховых" спреев. А вот "предупредить" действие -никак не удаётся, он, гадёныш, ни разу мне на глаза не попался ...Только брызги мелкие на каждом углу...

Екатерина Вячеславовна

Метит для других животных. Значит, в квартире бывают другие.

Ни
Николай

Как уже писали выше, мелкие кобели в90% метят домашнюю территорию. И кастрация помогает только в самом молодом возрасте, в 4 года уже не поможет. Выход - одевать дома специальный пояс для кобелей, куда вкдадывается впитывающая прокладка и периодически меняется. Он продается в крупных зоомаркетах :

Наталия Паршикова

Тот же чих (5 лет) и та же беда, ругала, не помогает. Но одно утешает в доме у него всего 2 места (заветных угла) , где он отмечается. Приспособились))) ) До него жил ньюф - никаких проблем вообще не было. Тоже сделала вывод, что это грешок мелких собак.