Екатерина

Периметр прямоугольника АВСД равен 30 см, где BE : ЕС= 3 : 2; ЕСDK-квадрат. Вычислите площадь фигуры AE CD.

Пожалуйста!!!

Ну что, никто не может что ли? Причем, число целое должно получиться!! ! У меня тоже дробные получаются (((

Должно быть целое число! ! !Вот в чем дело! ! !Площадь должна быть равна 63 кв. см.!!!

Ol
Olga

Это приказ, школота ленивая? Волшебное слово ГДЕ?

Лариса Близнякова

а К откудо взялось? зы 30 на 7мь не делится или условие криво без картинки выходит

Мария Авалян

ага... криво выходит)) ) там собственно трапеция выходит прямоугольная... но дроби считать лень)

Татьяна Пейчинович

в ответе учебника площадь фигуры равна 63 кв. см а у вас 32