Anna Berry

?.библия накрылась медным тазом? см+

Ученым удалось найти, вероятно, самое древнее место на Земле, использовавшееся человеком для регулярного разведения огня с целью приготовления пищи. Им оказалась пещера Кесем, расположенная под городом Рош-Аин в Израиле, передает [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] почвы, взятой в центре пещеры, позволил установить два периода разведения в этом месте огня, разделенных периодом, в который пещера пустовала. Верхний возраст более раннего из этих периодов оценивается в 300 тысяч лет, говорится в исследовании ученых из института Вайцмана и Тель-Авивского университета. Результаты данного изыскания были опубликованы на этой неделе в журнале Journal of Archeological Science.Ученые предполагают, что человек научился пользоваться огнем около миллиона лет назад, однако до сих пор возраст наиболее ранних неоспоримых свидетельств контроля человека над огнем и его использования на постоянной основе с целью приготовления пищи оценивался в 110 тысяч лет (водопады Каламбо в Замбии) . Раскопки в пещере Кесем ведутся с 2000 года. В 2010 году она приобрела международную известность в связи с обнаружением свидетельств возможного пребывания в ней человека разумного за несколько десятков тысячелетий до его появления в Африке. Данное предположение сделано на основе анализа найденных в пещере человеческих зубов. --------------

Эльмира Галяутдинова

Остатки предыдущей цивилизации.
ИМХО

Алексей

а в других местах искать не пробовали? Понятно что в Израиле набрели на целую кучу остатков смешения человека с неандертальцем, но это ведь не повод обозначать искомый как центр мира.. . Скорее его противоположная часть.

Евгений

А библия то при чём????

Мария Объедкова

дружище, мы может узнать когда и где появился первый человек.. . но как появился целый мир? точно библия...

Артур Саркисов

Во индусы обрадуюцца.. )
День Брахмы длится 4,32 миллиарда лет..

Наталья

Я больше доверяю Армянскому Радио, нежели Израильским СМИ ...

Надежда Глазунова

Фильм посмотри, называется Человек с земли.. Как раз эта тема рассматривается.