Евгения Таранова

Посоветуйте хорошее стихотворение о родине, да, желательно, душевное))

Kis-Myu Kis-Myu

Я узнал что у меня
Есть огромная семья —
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое —
Это всё моё родное —
Это родина моя,
Всех люблю на свете Я!

Aртем Гиваргизoв

Здесь судьба моя, Здесь душа моя, Реки и поля,
Добрых песен грусть. Первый локоть в кровь, Первая любовь,
В шёпоте садов Первое забудь. Здесь мои друзья,
Здесь моя семья, Робкая заря И осенний дым.
Здесь, лаская ночь, Спит спокойно дочь, Учит первый дождь Сына смелым быть.

Я смеюсь, я живу, Этот воздух добром согрет.
Я вижу солнца свет И сны цветные,
Я молюсь, я хочу, Чтобы чистым был твой рассвет, Гордая моя, Россия.
.
Видят с высоты На церквях кресты Все, кто с той войны Не пришёл домой.
И без берегов Слёзы стариков Тех, кто был готов Стать землёй сырой.
Научи простить, Верить и любит Не преступным быть, Но родным для всех.
Здесь судьба моя, Здесь душа моя, Бог хранит тебя В наш безумный век.

Я смеюсь, я живу, Этот воздух добром согрет.
Я вижу солнца свет И сны цветные,
Я молюсь, я хочу, Чтобы чистым был твой рассвет,
Гордая моя, Россия.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
=========================================================

Здесь тёплое поле наполнено рожью,
Здесь плещутся зори в ладонях лугов.
Сюда златокрылые ангелы Божьи
По лучикам света сошли с облаков.

И землю водою святой оросили,
И синий простор осенили крестом.
И нет у нас Родины, кроме России –
Здесь мама, здесь храм, здесь отеческий дом.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
============================================================

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?

Кто был тебе равен по силе?
Терпел пораженья любой!
Россия, Россия, Россия, –
Мы в горе и счастье – с тобой!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
=============================================================

Родина – слово большое, большое!
Пусть не бывает на свете чудес,
Если сказать это слово с душою,
Глубже морей оно, выше небес!

В нем умещается ровно полмира:
Мама и папа, соседи, друзья.
Город родимый, родная квартира,
Бабушка, школа, котенок … и я.
.~~~..~~.~~~.~~~.~~~.~~~.~~~.~~~.~~~.~~~~.~~~~.~~~~.~~~~.~~~.~~~~~.~~~~.~~~
.~~~~..~~~~~~.~~~~~~.~~~~~.~~~~~~.~~~~~~.~~~~.~~~~.~~~.~~~~~.~~~~.~~~~.~
Цветёт над тихой речкой яблоня.
Сады, задумавшись, стоят.
Какая Родина нарядная,
Она сама как дивный сад!

Играет речка перекатами,
В ней рыба вся из серебра,
Какая Родина богатая,
Не сосчитать её добра!

Да
Дарья

Хороша страна родная! Вся цветёт, как маков цвет. Окромя явлений счастья никаких явлений нет !

Оксана Тосун

Здесь букашки всех мастей всех национальностей: Блохи, вши и червяки - соотечествнники. Эй, вы, братья червяки! Приходите жить в толчки! Жить вам в яблоках тесно, так что лезьте к нам в говно! Смесь из грязи и говна - это родина моя! Смесь из грязи и говна - родина моя! Нас с братишкою рыбак на крючок наткнул, мудакИ закинул в водоем. Что ж, с достоинством умрем! Мне не жаль своей души: знают лишь опарыши, Что я умер как герой и навоз не предал свой! )))