Алина Козуляк

Дайте стилистическую оценку

координации главных членов предложения в приведенных примерах. В случае необходимости устраните речевые ошибки, отредактируйте текст. 1. Большинство горняков, получивших зарплату за первое полугодие, осталось неудовлетворенными компенсацией. 2. Несколько книг из библиотеки моего отца оказалось утерянными. 3. Операцию сделал молодой хирург Иванова Н. С. , недавно защитившая кандидатскую диссертацию. 4. “Не в свои сани не садись” вышло в свет в 1853 году. 5. Живым организмам необходима одинаково как влага, так и тепло.

Елена

1. Большинство горняков осталИсь. 2. Несколько книг оказалИсь. 3. Операцию сделалА молодой хирург. 4. Правильно. 5. Живым организмам одинаково необходимЫ как влага, так и тепло.