Елена Моисеева

Нужна формула Excel !!!

Есть таблица на первом листе. Нужно чтобы на второй лист из столбца (например A) вывести данные удовлетворяющим условию по столбцу B/ Пример: А B C Иванов менеджер Петров администратор Сидоров менеджер Хохлов специалист Пупкин менеджер Нужно чтобы на 2 лист вышли например только менеджеры. Помогите как это сделать.

Ангельское

Встаете на свой массив. Вкладка Вставка, там сводные таблицы. Потом формируете макет таблицы. В фильтр вставляете поле "Должность" - это у вас столбец В. В названия строк вставляете ФИО. в фильтре выбираете "Менеджер" и все. А если вы нечасто такие операции проделываете, то обойдитесь без сводной. Просто автофильтр на первом листе, выбираете только менеджеров, копируете свой массив куда хотите.

Инна Трефилова

это с вкладкой "вставить" ..." сводные таблицы" работать надо, но я так и не поняла как это делается (((

Павел Братышев

Для расчета нескольких параметров заполните таблицу Excel. В ячейке А1 напишите заголовок «Наименование» , в ячейке В1 «Количество» и в ячейке С1 «Цена» . Таким образом получена строка заголовков. Занесите в таблицу несколько объектов с указанием количества и цены. Массив данных готов. В ячейку D1 запишите «Сумма» . Этот параметр предстоит вычислить. Нажмите на ячейку D2 и посмотрите на строку формул в верхней части таблицы. Вы увидите заданную формулу: f(x)=B2*C2 Если теперь вы измените цифры в ячейках В2 или С2, то в в ячейке D2 появится новый результат. Программа выполнит с новыми данными действие, заданное формулой для этой строки таблицы. Заносить выражение для вычисления можно непосредственно в строку формул.