Ир
Ирина

Легко ли умирать Святому? А вы хотели бы умереть Святым?

Ульяна Новикова

Чтобы меня потом расчленили и куски моего трупа таскали по церквям? Увольте...

Станислав Савцов

Особенно легко умирать святому великомученику..

Оля Смольянинова

Никогда. Это большой грех возомнить себя Святым.
Нелегко, особенно Великомученикам, зато на Земле "уготовали место в Царствии Небесном"

Вероника Размашкина

Для святого нет смерти.
Состояние сознание святого это состояние после смерти - бардо.
Святой уже при жизни видит будущее.
Для него это лишь переход из одного состояния существования в другое состояние.
смерть страшна для обычного человека. Для обычного человека смерть это неизвестность, холод, одиночество, страх и все негативные переживания.

Оксана Самойлова

Скорее всего Святой рад умереть .что бы больше не видеть наш оголтелый мир .На ум приходит цитатка Кина Хаббарда "Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться. " Так что как ни крути, умирать всё равно придётся .Но лучше уж простым, чем Святым .: ))))

Наталья Степина

святые не считали себя таковыми. при жизни. а легко или нет умирать им было, не знаю. но они уходили к Богу. это смысл всей их жизни и веры.

Анатолий

я хочу спокойно в земле лежать