Алексей Куликов

Научиться вождению (категория В)

Если в семье никто не водит вообще, как начать? Есть какие-нибудь книги или сайты, посвящённые наиболее общим компанующим, устройству авто и методике управления? Авто скорее всего отечественное будет, времени искать и находить непонятную, непоследовательную литературу мало, поэтому прошу совета вас.

Людмила Антонова

Автошкола - лучшее пособие по категории В ( по другим то же)

Юлия Гелева

На Ютубе набираешь "уроки вождения для начинающих", "устройство автомобиля для новичков", ну или что-то подобное. Там есть видео с детальным рассказами, все подробно описано и показано, как раз для новичков.

Сергей Сер

просто садись за руль с инструктором и трогай (если сдаешь)
а так не получится, ну если только картинг или найди у себя в городе автоспорт )

Александр Богнат

Инструктор всё расскажет и покажет.

Ирина Крошкина

А причем тут твоя семья, не имеющая машины? Все через автошколу теперь делается.
А если ты надеялся поучиться водить в присутствии владельца, то почитай сначала КоАП 12.7 ч. 3 (это для владельца) и 12.7 ч. 1. (это для тебя) . А если надумаешь прокоментить что-то про "кроме учебной езды", то напомню что для осуществления обучения вождению нужна лицензия.