Марина Абакумова

Скажите, пожалуйста, правильно ли сделала бухгалтерские проводки ( операции в фото)

но у меня почему-то не сходиться баланс (((((

Анастасия Голубева

Всё правильно.

Чёрный Обелиск

в 10 я бы вместо 90 поставила 19,в 15 Д20 К70.

Татьяна Родионова

Я можжет чего то не догоняю, но в каком месте баланс не сходится? И настораживает только 1 операция, там же поступили осн. ср-ва, а не поставлены на учет

Тома Гроздова

Проводки все составлены правильно, только 1)-нет. Поступили безвозмездно на базу компьютеры проводка-Д-т 08 К-т 98,а когда введете в эксплуатацию, тогда будет проводка Д-т 01 К-т 08.и будете начислять амортизацию Д-т 44 К-т 02 и эту же сумму амортизации будете списывать проводкой Д-т 98 К-т 91.1.Но поскольку у вас в задаче ничего об этом не говорится, то исправьте первую проводку и все пересчитайте. Возможно что-то неправильно разнесли по счетам или арифметическая ошибка в подсчете оборотов и остатков.