Вячеслав Багаев

Почему государство Миноса было самым крепким?

Р.
Рафаэль .

Предполагают, что Крит объединил царь Кносса Минос. Греческие историки
называют его первым властителем моря. Минос построил большой флот,
уничтожил пиратов и установил свое господство над всем Эгейским морем.
На своих быстроходных кораблях, ходивших под парусами и на веслах,
минойцы проникают в самые отдаленные уголки Средиземного моря.
Устанавливаются оживленные торговые и дипломатические связи с Египтом и
финикийскими государствами.
Об этом говорят находки критских вещей в этих странах, а египетских и
финикийских вещей - на Крите. Тогда появились и самые первые деньги -
большие бронзовые слитки в виде растянутой бычьей шкуры. Такую форму
куску бронзы придавали потому, что сначала считали "по быкам": ведь
монет еще не было. Например, большой котел с тремя высокими ножками
стоил 12 быков, а женщина-рабыня - 4 быка.

Татьяна Пейчинович

У него было больше всего воинов во всей древней Греции

Анна Авдеева

Местоположение благоприятствовало.