Юрий Чудаев

Внешнийуголприоднойизвершинтреугольника не тупой Докажите что внутренние углы не смежные с этим углом явл острыми углами

Егор Слукин

Значит угол смежный с этим внешним- тупой, следовательно все углы острые, так как 180 градусов (сумма углов треугольника) минус допустим 91( так как это наименьший тупой угол) получается 89 делим на 2 получаем 44,5, а это острые углы