Ирина Морозли

Буратино кто по национальности?

Татьяна Божок

киргиз по ходу- дуб еще тот))))

Два По

Буратино- дитя дружбы народов! Кому как нравится: Буратинян Буратиняускас Буратиншвили Буратинидзе Буратинов Буратиненко и т. д. Выбирай!)))

Ел
Елена

Братино - брат твой.

Светлана Грибкова

Итальяно бамбино

Олеся Васильченко

русский.... всех заё...еще и театр заимел!!!! 1

Иван Марков

Вообще вроде русский, так как автор - РУССКИЙ писатель Алексей Николаевич Толстой. Но сюжет разворачивается вроде бы в Италии, потому что это - плагиат на книгу про Пиноккио.

Мария Ветрова

еврей наверно

Tanushka Skorokhodova

В паспорте посмотри.... Так есть...

Антон Юмаев

Бревнеян

Наташа Соловьёва

а ты угадай: Дрован Буратоев