Елена Зимарева

150 мл воды это сколько в чашках?

Айжан Тыныбаева

3/4 граненого стакана примерно

Маруся Схиртладзе

три четверти стакана

Анна Андрейчева

Полторы стопки.

Ирина

И что у вас за чашка такая, что вы не можете отмерить количество жидкости? Есть всегда бутылочки с гранями или другая посуда....

За
Зайка

Это как раз европейская чайная чашка. Лучше бы конкретизировать вопрос, для чего тебе это надо. А то получается перевод из любых мер в ещё более любые.
Вообще, в английских и американских кулинарных рецептах употребляется значение "чашка". Это наше "гранёный стакан", 250 мл. Если тебе нужно в этом смысле, то 150 мл - 3/5 чашки.

Денис Ермошкин

Чашки бывают и поллитровые