Пассив Andrey

почему у мертвого человека очень сильно сужен зрачок

умер человек, хороший, как обычно делает ритуальная служба это привозит его к дому что бы последний раз на него посмотреть ну или что то типа того ( не разбираюсь в этом ), ну и значит в чем суть, обычно у мертвого человека зрачки расширены потому что мышца расслаблена, когда привезли этого человека, зрачок был ну очень сужен прям как обычная точка написанная ручкой, почему так ?

не знаю почему, да это я тоже подметил, в ритуальную компанию не звонил ни я ни моя семья, ибо не родственник, так что я не знаю почему глаза были открыты

Зилола Туйчиева

глаза обычно закрывают у покойного

Татьяна Бровкина

Возможен фармакологический миоз был. А дальше мышца окоченела, зрачок и остался суженным.

Екатерина Болдырева

Это сначала расширен, потом все процессы идут вспять и обратная реакция.
Вы бы поменьше смотрели. . это не очень здоровое занятие, хоть я и насмотрелся трупов во время учебы, но не стал бы ...тем более знакомому.

Юля Фёдорова

Жмурик, однако.

Kristina Archvadze

интересно, нужно читать литературу по судмедэкспертизе, на скорую руку нашла такое: "коллеги видели зрачки диаметром 2 мм при стойком прекращении мозгового кровотока при ангиографии - т. е. смерти мозга"