Кирова Нина

Как с помощью CSS HTML создавать геометрические фигуры?

Нужны в качестве примера, образца
полностью прописанные (от начала и до конца)
теги создания средствами CSS:
круга
ромба
треугольника
овала и др геометрических фигур. Также желательно, ч
тоб было обьяснение почему каждый атрибут на своем месте и что конкретно означает?
Задача вписать текст внутрь этих фигур.
(просто рамки для красивого оформлени мало)

Вл
Владислав

https://dl.dropboxusercontent.com/u/68275466/gomer/homer.html - вот вам в качестве примера Гомер Симпсон на чистом CSS
Но это чистое извращение, присмотритесь к canvas в HTML5

Алексей Горелов

круг и овал можно создать бордером со скруглением (на одном из сайтов видел как рисовалась женская грудь и надо было выбирать размер и она сама менялась динамически 🙂 ) ромб и треугольник думаю тоже бордюром, но уже с трансформацией блока (цсс3) описать атрибуты не могу так как латиницу мне запрещено тут вставлять