Аня

В каких областях жизни в эпоху Средневековья особенно важную роль играли города?

Оксана Дедова

Характерной чертой развитого феодализма было возникновение и расцвет городов как центров ремесла и торговли, центров товарного производства. Средневековые города оказывали громадное влияние на экономику деревни и содействовали росту производительных сил в сельском хозяйстве.

Сергей Царёв

спасибо большое