Максим Моисеенко

Photoshop5 не открывает nef, камера рав обновлена

сама работаю с кэноном и проблем раньше не возникало, а тут скинули на обработку nef файлы и Фш их не открывает, пишет камера рав не подходит. Обновляла кучу разных версий ничего не помогает.
Что можно сделать? скачивала обновления которые устанавливаются программно, может можете скинуть сам фаил камера рав который я вставлю в папку C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS5 (64 Bit)\Plug-ins
уже не знаю что делать (((
п. с. пишу с аккаунта мужа, Юлиана)

спасибо, вопрос решен, камера никон 7100 открывается только с 6 фш)) ) буду пробовать работать через Adobe DNG конвертер

Татьяна Быкова

а камера какая? мобыть Camera RAW не знать новой модели камеру и нужно ставить Adobe Photoshop CC с Camera RAW 8.3, а не Photosho CS5 с Camera RAW 6.4

Роман

Фотошоп 6 все открывает.
И еще: все не серые фотоаппараты Никон и Кэнон - имеют диски с ПО, так заложен RAW конвертер.