Анастасия Зубова

Лечу из Москвы в Сидней с пересадкой в Гуанчжоу. Детали и вопрос внутри 🙂

Визы китайской нет. Возможно ли там высидеть 7 часов? Есть ли удобные лауннжи?
P.S. там еще какая-то 11-и часовая остановка в Урумчи. Что это значит?
Заранее спасибо.

Наталья Архарова

Китайскими Южными летите?
В Урумчи техническая посадка, в Гуанчжоу пересадка.

Вообще у китайцев 24-часовой безвизовый транзит и можно выходить в город. Но это не везде знают.

TWOV (Transit Without Visa):
Visa required, except for Holders of confirmed onward tickets
for a max. transit For details, click here time of 24 hours. Transit
incl. two stops within China (People's Rep.) is permitted.

Поищите на форуме Винского - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - там есть огромная тема "транзит через Китай без визы 24 часа". Недавно ввели разрешение 2 посадки в Китае и в обоих случаях можно выходить. Шлёпают в паспорт красную печать и отмечают твой следующий рейс.

Лаунжи так же в наличии - это всё крупные аэропорты.