Александр Прудников

Плазма сколько потребляет энергии в огромных масштабов скажем 2 метр в лаб условиях если 3 см могут разрушить дом.

Пла́зма (от греч. πλάσμα
«вылепленное» , «оформленное» ) — частично или полностью ионизированный
газ, образованный из нейтральных атомов (или молекул) и заряженных
частиц (ионов и электронов) . Важнейшей особенностью плазмы является ее
квазинейтральность, это означает, что объемные плотности положительных и
отрицательных заряженных частиц, из которых она образована, оказываются
почти одинаковыми. Плазма иногда называется четвёртым (после твёрдого,
жидкого и газообразного) агрегатным состоянием вещества.

1эВ = 11600 градусов Кельвина
кто муже вы говорите а другой плазме я говорю а которой делают в лаборатории а не которая находится в лампочке!

Евгения Дровняшина

Приводить определение - не надо, МЫ (в отличие от некоторых) знаем что такое плазма. Например в энергосберегающих лампочках светится именно она.. . А дом, как стоял, так и стоит 🙂

Надежда Россохина

Телек плазменный потребляет не больше 1 кВт, а там этой плазмы - метра два по диагонали.
И дом, что характерно, не разрушается.