Сергей Давлетшин

Вопрос под цифрой 5, "герой нашего времени", прошу развернутый ответ на полторы страницы/лист а4. Пожалуйста!!!

см. фото

Хорошо, не на лист а4, просто немного текста, а я раскрою...

Алексей Новиков

Можете найти материал для ответа здесь:
http://www.litra.ru/composition/get/coid/00843441242054795858/
http://lit-helper.ru/p_Obraz_Pechorina_v_povesti_Bela_po_romanuGeroi_nashego_vremeni_Lermontova_M_Yu

Печорин опустошен, холоден. Признания Бэлы не наполняют его состраданием. Он понимает: смерть Бэлы близко, и ждет конца как избавления.

После смерти черкешенки штабс-капитан пытается утешить Григория Александровича, но Печорин остается спокоен. Максиму Максимычу досадно: «Я бы на его месте умер с горя» , говорит он. И совсем уж непонятен штабс-капитану смех Печорина, от которого «мороз пробежал по коже» . Безусловно, Печорин страдает, потеряв Бэлу. Он не привык к открытому проявлению своих чувств, смех его в сцене с Максимом Максимычем — не что иное, как истерика. Однако история этой любви не могла закончиться счастливо: чувства Печорина лишены цельности и единства, любовь «дикарки» для него «немногим лучше любви знатной барыни» .

Скорее, он просто не способен к любви. Именно поэтому он не ценит и чувства других людей. Фактически он погубил Бэлу ради собственного каприза, сиюминутной прихоти, желания избавиться от скуки. Поэтому для Печорина невозможно счастье.