Жанна Сулейманова

Ребенок рисует желтым зеленым голубым, но потом закрашивает ее в черный. Что это значит?

Бакытбек Ныязбеков

Сейчас вам будут говорить что ребёнок чем-то огорчен и т. п.
У детей свои причуды в голове, рисует и рисует, может ему нравится. НЕ лезьте в ту фантазию.

Александр Изгаршев

да, да, согласна со вторым ответом, наговорят с три короба! Моя нарисовала в школе красный цветок, уж казалось бы что здесь особенного, ан неть, учительница (психолог видать тот ещё!) на собрании стала трясти передо мной этим рисунком и отчитывать, как пионерку, мол, вы посмотрите, ваш ребёнок КРАСНЫЕ ЦВЕТКИ рисует, это ж какая агрессия у девочки, что у вас в семье такое творится, что у ребёнка такой рисунок!!!

Юлия Лысенко

да просто ярко да и все, черный контрастен белому-яркоооо, не переживайте

Шеннепей

Вот тоже как всегда заметил, рисует всем, что под руку придется. Это все естественно.

Виталий Юрьевич

не слушайте всяких психологов и Фрейдов, просто ребенку так нравится, я тоже маленький любил всякие цвета перекрашивать, хорошо тогда столько умных не было, а то тож мамке моей наговорили бы))

Алексей Михалев

Малевич вырастет.

Па
Павел

Это Вам в ФИЛОСОФИЮ и НЕПОЗНАННОЕ )

Наталия Бейльман

Спросите у самого ребенка для начала.

Алексей Рудик

по одному факту делать выводы нельзя
но мать должна чувствовать своего ребенка и понимать

а мы чужие люди

Эльмира Асаналиева

ночь всё скрыла.. . свет погас

Дмитрий Федоров

Значит, что если птицы жопой вперёд летят, то там наверху ветер сильный.

Михаил Gienko

Пытаектся радоваться жизни, но что-то сильно ее омрачает.
Например папа его ..

Анечка Жукова

Во первых сколько лет ребенку, во вторых, можно просто спросить, что ты рисуешь, почему этими цветами, и почему потом перекрашиваешь в черный?

Галчонок Горященко

Хочет на ручки и баиньки!

Яна Голдинська

Инна, в маленьком возрасте выбор цвета для ребенка не является принципиальным. А черный выбирается в том числе и потому, что на листе он выглядит ярче всех других цветов.

Екатерина Молодова

к психологу надо