Руслан Ламан

Когда на свадьбе обычно молодые танцуют свой первый танец?

Когда в ресторан приходят, когда гости уже поели-попили малость (или не малость) , или когда?

Ольга Пискайкина

ПОсле третьего тоста.

Ольга

конечно, пусть поедят сначала) потом танцуете вы, а потом уже и гости.
Каким волнующим и сказочным бывает первый танец молодых. О нем мечтает каждая невеста, готовясь к свадьбе. Хочется воплощения в танце романтичной сказки, однако в жизни часто получается совсем не по-сказочному. Невеста, а теперь уже супруга Анжелика Белова делится своими впечатлениями от первого танца молодоженов.

Наука свадебного танца

Часто романтический настрой пары разбивается о простое неумение танцевать. В итоге множество пар перетаптываются в центре луча света или, страшно сказать, вообще не танцуют свой первый танец.

К сожалению – это закономерно. Наши дедушки и бабушки уже к 13-15 годам знали вальс «на зубок» - это был обязательный танец на всех вечерах и на всех праздниках. Наши мамы и папы тоже знали как минимум вальс: временами они танцевали парами на танцплощадках, в школе на разных мероприятиях и, обязательно, на выпускном балу.

А потом пришла мода на ритмичные подрыгивания под музыку и наше поколение выпало из круга причастных к умению танцевать в паре. Редкое исключение составляют лишь те, кого в детстве родители отдавали на бальные танцы или те, кто в школе выступал в каком-либо мероприятии.

Ошибки первого танца молодых

1 ошибка: недостаточное время на подготовку танца.

До своей свадьбы я считала, что задумываться о постановке свадебного танца надо где-то за месяц или недели две до самого торжества. Я считала, что чем меньше времени пройдет, тем меньше шансов забыть шаги и повороты танца.

Но я оказалась неправа. Теперь с уверенностью могу сказать, что к свадебному танцу надо начинать готовиться за три – четыре месяца, пока еще свадебные хлопоты не навалились безумной лавиной на голову молодых.

Танец нельзя отнести в раздел «непортящиеся продукты» (в этот раздел входят: кольца, пригласительные, одежда жениха и невесты, маленькие аксессуары) и готовиться к нему необходимо заранее, т. к. танец имеет свойство, от каких-либо внутренних и внешних факторов, забываться. А за пару недель до свадьбы можно просто провести несколько «генеральных репетиций» .

2 ошибка: самостоятельна подготовка.

Если вы не умеете танцевать на балах, сами по видеопособиям вы не научитесь. Свадебный танец – настолько важное и ответственное мероприятие, что без помощи профессионалов тут просто не обойтись.

Хореограф научит слушать музыку, двигаться интуитивно, а не под счет, к тому же профессионал поможет подобрать уникальную мелодию специально для вас.

Хороший учитель танцев чувствует потенциальные возможности учеников, и не будет заставлять выучить за небольшой срок такие сложные движения, которым танцоры учатся годами.

Артём Лапковский

Я бы еще добавил, если молодые чувствуют что они деревянные в плане пластики, то лучше вообще не стоит делать постановочный танец. А просто красиво станцевать медленный.