Екатерина Полякова

Напишите краткое содержание первой Напишите краткое содержание первой главы " алые паруса" "предсказание" пожалуйста

Напишите краткое содержание первойНапишите краткое содержание первой главы " алые паруса" "предсказание" пожалуйста плиззззззззззз

Александра Фатикова

Краткое содержание Алые парусаГлава IПредсказаниеЛонгрен был матросом огромного брига «Орион» , на котором прослужил десять лет. Вскоре он был вынужден уйти, так как умерла его жена Мери, и некому было растить их маленькую дочь Ассоль. Случилось это так. Однажды, во время его очередного длительного пребывания в море, Мери осталась совсем без денег, так как потратила все на лечение после тяжелых родов. Тогда она обратилась за помощью к местному трактирщику Меннерсу, а тот пообещал денег взамен на любовь. Отчаявшись, Мери отправилась в город заложить обручальное кольцо. Погода в тот вечер была дождливая и холодная, и она подхватила двухстороннее воспаление легких. Через неделю Мери скончалась. Так Асоль временно осталась на попечении доброй соседки, а Лонгрен взял расчет, чтобы заняться воспитанием ребенка. Он стал много работать, чтобы прокормить себя и дочь. Лонгрен изготовлял игрушечные модели лодок, парусников, катеров для городских магазинов. Будучи по натуре замкнутым и малообщительным, после смерти жены он еще больше замкнулся, жил своей жизнью, и все свое время посвящал Ассоль. Продукты всегда покупал в городе и никогда у Меннерса. Однажды в холодную пору поднялся резкий береговой шторм. Меннерс не смог справиться со своей лодкой и оказался в губительном просторе моря. Единственным человеком, который видел это, был Лонгрен. Он в это время стоял и курил на берегу, но и пальцем не пошевелил, чтобы помочь. Вскоре Меннерса все же выловили, однако холодная вода и ужас происходящего сделали свое дело и трактирщик через пару дней скончался. Перед смертью он успел рассказать о жестокости Лонгрена, но умолчал о том, как в свое время не помог бедной Мери. Все односельчане еще больше отгородились от Лонгрена и это отчуждение сказалось на Ассоль. ­Когда Ассоль было восемь лет, отец стал брать ее с собой в город разносить товары по магазинам. Иногда она ходила сама. Так, в один из своих походов, Ассоль присела по дороге отдохнуть и посмотреть на игрушки, изготовленные отцом. Среди них была одна такая красивая, миниатюрная гоночная яхта с белым судном и алым парусом. Любопытство взяло верх, и Ассоль опустила игрушечное судно на воду у берега, чтобы понаблюдать, как оно плывет. Но течение подхватило игрушку и унесло далеко. Испугавшись, девочка бежала за ним почти час, но все безрезультатно. По пути она столкнулась с путешествующим собирателем сказок и легенд по имени Эгль. Он представился волшебником и, вернул ей судно с алыми парусами, которое приплыло к нему, и на ходу сочинил сказку. Он рассказал Ассоль, что однажды за ней приплывет настоящий корабль с такими же алыми парусами, а на нем храбрый принц, который увезет ее в свое царство. Прибежав домой, Ассоль рассказала о своем приключении отцу. Тот обрадовался, что дочь цела и невредима, а доброго волшебника помянул хорошим словом. Сам про себя Лонгрен подумал, что девочка вырастет и быстро забудет об этой сказке. Уставшая Ассоль быстро уснула. В это время рядом с домом проходил какой-то бродяга. Он попросил у Лонгрена сигаретку, на что тот ответил, что с удовольствием вынес бы ему, но только не хочет беспокоить спящую дочь. Обиженный бродяга отправился в таверну и рассказал услышанную им историю про принца. С тех пор все дети в Каперне дразнили Ассоль и кричали, что красные паруса уже плывут к ней. ­

Александр Аксёнов

Однажды, во время его очередного длительного пребывания в море, Мери осталась совсем без денег, так как потратила все на лечение после тяжелых родов. Тогда она обратилась за помощью к местному трактирщику Меннерсу, а тот пообещал денег взамен на любовь. Отчаявшись, Мери отправилась в город заложить обручальное кольцо. Погода в тот вечер была дождливая и холодная, и она подхватила двухстороннее воспаление легких. Через неделю Мери скончалась. Так Асоль временно осталась на попечении доброй соседки, а Лонгрен взял расчет, чтобы заняться воспитанием ребенка. Он стал много работать, чтобы прокормить себя и дочь. Лонгрен изготовлял игрушечные модели лодок, парусников, катеров для городских магазинов. Будучи по натуре замкнутым и малообщительным, после смерти жены он еще больше замкнулся, жил своей жизнью, и все свое время посвящал Ассоль. Продукты всегда покупал в городе и никогда у Меннерса. Однажды в холодную пору поднялся резкий береговой шторм. Меннерс не смог справиться со своей лодкой и оказался в губительном просторе моря. Единственным человеком, который видел это, был Лонгрен. Он в это время стоял и курил на берегу, но и пальцем не пошевелил, чтобы помочь. Вскоре Меннерса все же выловили, однако холодная вода и ужас происходящего сделали свое дело и трактирщик через пару дней скончался. Перед смертью он успел рассказать о жестокости Лонгрена, но умолчал о том, как в свое время не помог бедной Мери. Все односельчане еще больше отгородились от Лонгрена и это отчуждение сказалось на Ассоль. Когда Ассоль было восемь лет, отец стал брать ее с собой в город разносить товары по магазинам. Иногда она ходила сама. Так, в один из своих походов, Ассоль присела по дороге отдохнуть и посмотреть на игрушки, изготовленные отцом. Среди них была одна такая красивая, миниатюрная гоночная яхта с белым судном и алым парусом. Любопытство взяло верх, и Ассоль опустила игрушечное судно на воду у берега, чтобы понаблюдать, как оно плывет. Но течение подхватило игрушку и унесло далеко. Испугавшись, девочка бежала за ним почти час, но все безрезультатно. По пути она столкнулась с путешествующим собирателем сказок и легенд по имени Эгль. Он представился волшебником и, вернул ей судно с алыми парусами, которое приплыло к нему, и на ходу сочинил сказку. Он рассказал Ассоль, что однажды за ней приплывет настоящий корабль с такими же алыми парусами, а на нем храбрый принц, который увезет ее в свое царство. Прибежав домой, Ассоль рассказала о своем приключении отцу. Тот обрадовался, что дочь цела и невредима, а доброго волшебника помянул хорошим словом. Сам про себя Лонгрен подумал, что девочка вырастет и быстро забудет об этой сказке. Уставшая Ассоль быстро уснула. В это время рядом с домом проходил какой-то бродяга. Он попросил у Лонгрена сигаретку, на что тот ответил, что с удовольствием вынес бы ему, но только не хочет беспокоить спящую дочь. Обиженный бродяга отправился в таверну и рассказал услышанную им историю про принца. С тех пор все дети в Каперне дразнили Ассоль и кричали, что красные паруса уже плывут к ней.

Аня Алексеева

вы очень помогли мне!

Tosha Argentum

спасибо большое!!!!

Виктория Манухина

бэдэмэпэтэр
прочитай без остоновки и поймешь
еще четыре эм ноль

Алексей Машнин

Краткое содержание Алые парусаГлава IПредсказаниеЛонгрен был матросом огромного брига «Орион» , на котором прослужил десять лет. Вскоре он был вынужден уйти, так как умерла его жена Мери, и некому было растить их маленькую дочь Ассоль. Случилось это так. Однажды, во время его очередного длительного пребывания в море, Мери осталась совсем без денег, так как потратила все на лечение после тяжелых родов. Тогда она обратилась за помощью к местному трактирщику Меннерсу, а тот пообещал денег взамен на любовь. Отчаявшись, Мери отправилась в город заложить обручальное кольцо. Погода в тот вечер была дождливая и холодная, и она подхватила двухстороннее воспаление легких. Через неделю Мери скончалась. Так Асоль временно осталась на попечении доброй соседки, а Лонгрен взял расчет, чтобы заняться воспитанием ребенка. Он стал много работать, чтобы прокормить себя и дочь. Лонгрен изготовлял игрушечные модели лодок, парусников, катеров для городских магазинов. Будучи по натуре замкнутым и малообщительным, после смерти жены он еще больше замкнулся, жил своей жизнью, и все свое время посвящал Ассоль. Продукты всегда покупал в городе и никогда у Меннерса. Однажды в холодную пору поднялся резкий береговой шторм. Меннерс не смог справиться со своей лодкой и оказался в губительном просторе моря. Единственным человеком, который видел это, был Лонгрен. Он в это время стоял и курил на берегу, но и пальцем не пошевелил, чтобы помочь. Вскоре Меннерса все же выловили, однако холодная вода и ужас происходящего сделали свое дело и трактирщик через пару дней скончался. Перед смертью он успел рассказать о жестокости Лонгрена, но умолчал о том, как в свое время не помог бедной Мери. Все односельчане еще больше отгородились от Лонгрена и это отчуждение сказалось на Ассоль. Когда Ассоль было восемь лет, отец стал брать ее с собой в город разносить товары по магазинам. Иногда она ходила сама. Так, в один из своих походов, Ассоль присела по дороге отдохнуть и посмотреть на игрушки, изготовленные отцом. Среди них была одна такая красивая, миниатюрная гоночная яхта с белым судном и алым парусом. Любопытство взяло верх, и Ассоль опустила игрушечное судно на воду у берега, чтобы понаблюдать, как оно плывет. Но течение подхватило игрушку и унесло далеко. Испугавшись, девочка бежала за ним почти час, но все безрезультатно. По пути она столкнулась с путешествующим собирателем сказок и легенд по имени Эгль. Он представился волшебником и, вернул ей судно с алыми парусами, которое приплыло к нему, и на ходу сочинил сказку. Он рассказал Ассоль, что однажды за ней приплывет настоящий корабль с такими же алыми парусами, а на нем храбрый принц, который увезет ее в свое царство. Прибежав домой, Ассоль рассказала о своем приключении отцу. Тот обрадовался, что дочь цела и невредима, а доброго волшебника помянул хорошим словом. Сам про себя Лонгрен подумал, что девочка вырастет и быстро забудет об этой сказке. Уставшая Ассоль быстро уснула. В это время рядом с домом проходил какой-то бродяга. Он попросил у Лонгрена сигаретку, на что тот ответил, что с удовольствием вынес бы ему, но только не хочет беспокоить спящую дочь. Обиженный бродяга отправился в таверну и рассказал услышанную им историю про принца. С тех пор все дети в Каперне дразнили Ассоль и кричали, что красные паруса уже плывут к ней.

Елена Климович

Спасибо огромное!

Bakitbek Amrakulov

Лонгрен, моряк, что ходил в море на бриге «Орион», после десяти лет плавания покидает службу и возвращается домой. Он вынужден так поступить, потому что, однажды вернувшись в маленькую деревушку Каперна, узнал, что у него есть восьмимесячная дочка, а любимая жена Мери умерла от двустороннего воспаления легких.

Роды были тяжелыми, на восстановление ушли почти все сбережения, что были в доме. Бедная женщина вынуждена была идти в город в холодную погоду, чтобы заложить обручальное кольцо – единственную ценность – и купить хлеба. После трехчасового пути Мери слегла и вскоре умерла. В опустевший дом переселилась соседка-вдова. Она и растила маленькую Ассоль. Лонгрен также узнал, что жена просила одолжить ей деньги состоятельного хозяина трактира Меннерса. Он «соглашался дать денег, но требовал за это любви».

После гибели любимой жены моряк стал еще нелюдимее, жил, воспитывая девочку и зарабатывая на жизнь деревянными игрушками в виде кораблей и лодок.

Объявление скрыто.

Когда Ассоль выполнилось пять лет, «произошло событие, тень которого, павшая на отца, накрыла и дочь». В страшную непогоду Лонгрен стоял у причала и курил, когда увидел, как Меннерса в его лодке уносит далеко в море. Меннерс просил помочь ему, но Лонгрен просто стоял и молчал, а когда лодка почти скрывалась из виду, прокричал: «она так же просила тебя! Думай об этом, пока еще жив…». Вернувшись домой к ночи, он сказал проснувшейся Ассоль, что «сделал черную игрушку».

Через шесть дней Меннерса нашли, его подобрал пароход, но он был в предсмертном состоянии. Жители Каперны узнали от него о том, как молчаливо за его предстоящей гибелью наблюдал Лонгрен. После этого он полностью стал изгоем в деревни. Впоследствии лишилась друзей и Ассоль. Дети не хотели играть с ней. Ее опасались и отталкивали. Сначала девочка пыталась наладить общение с ними, но это заканчивалось синяками и слезами. Вскоре она научилась играть одна.

В хорошую погоду Лонгрен отпускал девочку в город. Однажды восьмилетняя Ассоль увидела в корзине красивую белую яхту, а паруса ее были из алого шелка. Девочка не смогла устоять, перед искушением поиграть необычной лодочкой, и пустила ее поплавать в лесном ручейке. Но было сильное течение, что быстро понесло ее вниз. Побежав за игрушкой. Ассоль оказалась в чаще леса и увидела Эгля – старого собирателя песен и сказок.

«Не знаю, сколько пройдет лет, только в Каперне расцветет сказка, памятная надолго. Однажды утром в морской дали под солнцем сверкнет алый парус… Ты увидишь храброго, красивого принца… Я приехал, чтобы увезти тебя навсегда в свое царство – скажет он…».

Радостная девочка вернулась к отцу и рассказала ему эту историю. Он, не желая разочаровывать дочку, поддержал ее. Рядом проходил нищий, который услышал все и рассказал в таверне. После этого случая дети стали еще больше дразнить Ассоль, называя ее принцессой и крича, что за ней приехали «ее красные паруса».

Алексей Казанцев

Краткое содержание Алые парусаГлава IПредсказаниеЛонгрен был матросом огромного брига «Орион» , на котором прослужил десять лет. Вскоре он был вынужден уйти, так как умерла его жена Мери, и некому было растить их маленькую дочь Ассоль. Случилось это так. Однажды, во время его очередного длительного пребывания в море, Мери осталась совсем без денег, так как потратила все на лечение после тяжелых родов. Тогда она обратилась за помощью к местному трактирщику Меннерсу, а тот пообещал денег взамен на любовь. Отчаявшись, Мери отправилась в город заложить обручальное кольцо. Погода в тот вечер была дождливая и холодная, и она подхватила двухстороннее воспаление легких. Через неделю Мери скончалась. Так Асоль временно осталась на попечении доброй соседки, а Лонгрен взял расчет, чтобы заняться воспитанием ребенка. Он стал много работать, чтобы прокормить себя и дочь. Лонгрен изготовлял игрушечные модели лодок, парусников, катеров для городских магазинов. Будучи по натуре замкнутым и малообщительным, после смерти жены он еще больше замкнулся, жил своей жизнью, и все свое время посвящал Ассоль. Продукты всегда покупал в городе и никогда у Меннерса. Однажды в холодную пору поднялся резкий береговой шторм. Меннерс не смог справиться со своей лодкой и оказался в губительном просторе моря. Единственным человеком, который видел это, был Лонгрен. Он в это время стоял и курил на берегу, но и пальцем не пошевелил, чтобы помочь. Вскоре Меннерса все же выловили, однако холодная вода и ужас происходящего сделали свое дело и трактирщик через пару дней скончался. Перед смертью он успел рассказать о жестокости Лонгрена, но умолчал о том, как в свое время не помог бедной Мери. Все односельчане еще больше отгородились от Лонгрена и это отчуждение сказалось на Ассоль. Когда Ассоль было восемь лет, отец стал брать ее с собой в город разносить товары по магазинам. Иногда она ходила сама. Так, в один из своих походов, Ассоль присела по дороге отдохнуть и посмотреть на игрушки, изготовленные отцом. Среди них была одна такая красивая, миниатюрная гоночная яхта с белым судном и алым парусом. Любопытство взяло верх, и Ассоль опустила игрушечное судно на воду у берега, чтобы понаблюдать, как оно плывет. Но течение подхватило игрушку и унесло далеко. Испугавшись, девочка бежала за ним почти час, но все безрезультатно. По пути она столкнулась с путешествующим собирателем сказок и легенд по имени Эгль. Он представился волшебником и, вернул ей судно с алыми парусами, которое приплыло к нему, и на ходу сочинил сказку. Он рассказал Ассоль, что однажды за ней приплывет настоящий корабль с такими же алыми парусами, а на нем храбрый принц, который увезет ее в свое царство. Прибежав домой, Ассоль рассказала о своем приключении отцу. Тот обрадовался, что дочь цела и невредима, а доброго волшебника помянул хорошим словом. Сам про себя Лонгрен подумал, что девочка вырастет и быстро забудет об этой сказке. Уставшая Ассоль быстро уснула. В это время рядом с домом проходил какой-то бродяга. Он попросил у Лонгрена сигаретку, на что тот ответил, что с удовольствием вынес бы ему, но только не хочет беспокоить спящую дочь. Обиженный бродяга отправился в таверну и рассказал услышанную им историю про принца. С тех пор все дети в Каперне дразнили Ассоль и кричали, что красные паруса уже плывут к ней.
15 Нравится Пожаловаться
10 ОТВЕТОВ
Настенка Лашманова 2 года назад
Ученик (145)
Однажды, во время его очередного длительного пребывания в море, Мери осталась совсем без денег, так как потратила все на лечение после тяжелых родов. Тогда она обратилась за помощью к местному трактирщику Меннерсу, а тот пообещал денег взамен на любовь. Отчаявшись, Мери отправилась в город заложить обручальное кольцо. Погода в тот вечер была дождливая и холодная, и она подхватила двухстороннее воспаление легких

Дм
Дмитрий

Краткое содержание Алые парусаГлава IПредсказаниеЛонгрен был матросом огромного брига «Орион» , на котором прослужил десять лет. Вскоре он был вынужден уйти, так как умерла его жена Мери, и некому было растить их маленькую дочь Ассоль. Случилось это так. Однажды, во время его очередного длительного пребывания в море, Мери осталась совсем без денег, так как потратила все на лечение после тяжелых родов. Тогда она обратилась за помощью к местному трактирщику Меннерсу, а тот пообещал денег взамен на любовь. Отчаявшись, Мери отправилась в город заложить обручальное кольцо. Погода в тот вечер была дождливая и холодная, и она подхватила двухстороннее воспаление легких. Через неделю Мери скончалась. Так Асоль временно осталась на попечении доброй соседки, а Лонгрен взял расчет, чтобы заняться воспитанием ребенка. Он стал много работать, чтобы прокормить себя и дочь. Лонгрен изготовлял игрушечные модели лодок, парусников, катеров для городских магазинов. Будучи по натуре замкнутым и малообщительным, после смерти жены он еще больше замкнулся, жил своей жизнью, и все свое время посвящал Ассоль. Продукты всегда покупал в городе и никогда у Меннерса. Однажды в холодную пору поднялся резкий береговой шторм. Меннерс не смог справиться со своей лодкой и оказался в губительном просторе моря. Единственным человеком, который видел это, был Лонгрен. Он в это время стоял и курил на берегу, но и пальцем не пошевелил, чтобы помочь. Вскоре Меннерса все же выловили, однако холодная вода и ужас происходящего сделали свое дело и трактирщик через пару дней скончался. Перед смертью он успел рассказать о жестокости Лонгрена, но умолчал о том, как в свое время не помог бедной Мери. Все односельчане еще больше отгородились от Лонгрена и это отчуждение сказалось на Ассоль. Когда Ассоль было восемь лет, отец стал брать ее с собой в город разносить товары по магазинам. Иногда она ходила сама. Так, в один из своих походов, Ассоль присела по дороге отдохнуть и посмотреть на игрушки, изготовленные отцом. Среди них была одна такая красивая, миниатюрная гоночная яхта с белым судном и алым парусом. Любопытство взяло верх, и Ассоль опустила игрушечное судно на воду у берега, чтобы понаблюдать, как оно плывет. Но течение подхватило игрушку и унесло далеко. Испугавшись, девочка бежала за ним почти час, но все безрезультатно. По пути она столкнулась с путешествующим собирателем сказок и легенд по имени Эгль. Он представился волшебником и, вернул ей судно с алыми парусами, которое приплыло к нему, и на ходу сочинил сказку. Он рассказал Ассоль, что однажды за ней приплывет настоящий корабль с такими же алыми парусами, а на нем храбрый принц, который увезет ее в свое царство. Прибежав домой, Ассоль рассказала о своем приключении отцу. Тот обрадовался, что дочь цела и невредима, а доброго волшебника помянул хорошим словом. Сам про себя Лонгрен подумал, что девочка вырастет и быстро забудет об этой сказке. Уставшая Ассоль быстро уснула. В это время рядом с домом проходил какой-то бродяга. Он попросил у Лонгрена сигаретку, на что тот ответил, что с удовольствием вынес бы ему, но только не хочет беспокоить спящую дочь. Обиженный бродяга отправился в таверну и рассказал услышанную им историю про принца. С тех пор все дети в Каперне дразнили Ассоль и кричали, что красные паруса уже плывут к ней.
гыы)

Тема Галий

Однажды, во время его очередного длительного пребывания в море, Мери осталась совсем без денег, так как потратила все на лечение после тяжелых родов. Тогда она обратилась за помощью к местному трактирщику Меннерсу, а тот пообещал денег взамен на любовь. Отчаявшись, Мери отправилась в город заложить обручальное кольцо. Погода в тот вечер была дождливая и холодная, и она подхватила двухстороннее воспаление легких. Через неделю Мери скончалась. Так Асоль временно осталась на попечении доброй соседки, а Лонгрен взял расчет, чтобы заняться воспитанием ребенка. Он стал много работать, чтобы прокормить себя и дочь. Лонгрен изготовлял игрушечные модели лодок, парусников, катеров для городских магазинов. Будучи по натуре замкнутым и малообщительным, после смерти жены он еще больше замкнулся, жил своей жизнью, и все свое время посвящал Ассоль. Продукты всегда покупал в городе и никогда у Меннерса. Однажды в холодную пору поднялся резкий береговой шторм. Меннерс не смог справиться со своей лодкой и оказался в губительном просторе моря. Единственным человеком, который видел это, был Лонгрен. Он в это время стоял и курил на берегу, но и пальцем не пошевелил, чтобы помочь. Вскоре Меннерса все же выловили, однако холодная вода и ужас происходящего сделали свое дело и трактирщик через пару дней скончался. Перед смертью он успел рассказать о жестокости Лонгрена, но умолчал о том, как в свое время не помог бедной Мери. Все односельчане еще больше отгородились от Лонгрена и это отчуждение сказалось на Ассоль. Когда Ассоль было восемь лет, отец стал брать ее с собой в город разносить товары по магазинам. Иногда она ходила сама. Так, в один из своих походов, Ассоль присела по дороге отдохнуть и посмотреть на игрушки, изготовленные отцом. Среди них была одна такая красивая, миниатюрная гоночная яхта с белым судном и алым парусом. Любопытство взяло верх, и Ассоль опустила игрушечное судно на воду у берега, чтобы понаблюдать, как оно плывет. Но течение подхватило игрушку и унесло далеко. Испугавшись, девочка бежала за ним почти час, но все безрезультатно. По пути она столкнулась с путешествующим собирателем сказок и легенд по имени Эгль. Он представился волшебником и, вернул ей судно с алыми парусами, которое приплыло к нему, и на ходу сочинил сказку. Он рассказал Ассоль, что однажды за ней приплывет настоящий корабль с такими же алыми парусами, а на нем храбрый принц, который увезет ее в свое царство. Прибежав домой, Ассоль рассказала о своем приключении отцу. Тот обрадовался, что дочь цела и невредима, а доброго волшебника помянул хорошим словом. Сам про себя Лонгрен подумал, что девочка вырастет и быстро забудет об этой сказке. Уставшая Ассоль быстро уснула. В это время рядом с домом проходил какой-то бродяга. Он попросил у Лонгрена сигаретку, на что тот ответил, что с удовольствием вынес бы ему, но только не хочет беспокоить спящую дочь. Обиженный бродяга отправился в таверну и рассказал услышанную им историю про принца. С тех пор все дети в Каперне дразнили Ассоль и кричали, что красные паруса уже плывут к ней.