Иришка

дубль 2 почему он так себя ведет?

Я достаточно скромный, непримечвтельный человек. Не люблю излишнее внимание, меня им в детстве задушили! предпочитаю быть незаметной. Один препод постоянно акцентрирует на мне внимание, меня это раздражает. Он специально провоцирует или же думает что мне не хватает внимания?

Atahanjan

Если препод молодой, то старается пробить Вашу защитную холодность. Его может задевать Ваша закрытость - для него это может значить и собственный изъян и Ваше неприятие его, как мужчины.
Если препод в возрасте, то будет "вытаскивать" Вас из раковины, руководствуясь и мудростью возраста и отцовским опытом. Мужчинам "по-душе" открытые, эмоциональные девушки/женщины. Закрытые мужчин напрягают и вынуждают искать изъяны в себе.

Виталий Куликов

Согласна с Владимиром, он полностью прав. Добавлю от себя, что преподы не думают, что студентам (учащимся) внимания не хватает, им попросту все равно, хватает тебе внимания или нет. Их задача - учить, а не заниматься психотерапией. Поэтому что молодой, что старый - и тот, и другой провоцируют, чтобы получить более свободный, развернутый ответ по его предмету. Всем преподам приятно работать со студентами, ответ которых свободный, полный, интересный, когда у студента, что называется, глаза горят