Галина Суслова

не включается вентилятор охл. на дэу нексия в новом кузове

помогите. есть дэу нексия 2. не включается вентилятор охлаждения радиатора. датчик стоит в головке, снимал разъем не помогло, перемыкал между собой, тоже не помогло. проверил все предохранители и реле, все на месте все работает. подключал контрольку на реле в желто-белый провод через массу вент закрутился. проверил провода от датчика к мозгам на целостность, все нормально. с мозгов провод черно-коричневый выходит на фишку, в которой переходит в желто-белый (управляющий на реле) . так же на мозгах через контрольку подал на черно-коричневый через минус питание, вент завертелся. вывод. мозги значит виноваты или нет? просто я других вариантов уже не вижу, куда еще рыть

Stanislav Kim

На радиаторе стоит ещё датчик с двумя проводами. Перемкни их. Если заработает, меняй этот датчик.

Виктория Иванова

Он включается от датчика температуры воды. Какая температура воды, на датчике написано от какой температуры он срабатывает

Cергей Петров

датчик стоит на движке