Armine Movsisyan

Уважаемые бухгалтера подскажите пожалуйста! Розничная выручка из опер кассы в кассу организации проводки. Внутри

Из операционной кассы делаю перемещение ПКО в кассу организации, в приходнике печатается д50.01 к50.02, но в оборотке не видно на 50.01-ноль. Не могу выдать под отчет и зп, минуса идут. А отчет о розничных продажах делаем раз в месяц. Как быть?

Ахмед Шахвали

Из операционной кассы в кассу предприятия вы оприходуете выручку, а не простоо делаете перемещение, в ПКО Дт 50.01 Кт 90.01.1 (90.01.2) поступила выручка. Счет 50.02 используется в основном для учета выданных средств продавцу на сдачу и эта сумма все время остается в операционной кассе, при этом она может менятся.