Валентина Рыжова

В какой природной зоне находится Ярославль? В какой природной зоне находится город Ярославль?

Рунов Серёга

Ярославль находится в природной зоне тайги, в подзоне южнотаёжных еловых лесов.

Ярославская область расположена в двух природных зонах, условно разделенных рекой Волгой. Северная часть области, в которой преобладают еловые леса, заходит в зону тайги и относится к западному округу подзоны хвойных лесов;
территория к югу от Ярославля входит в северную часть подзоны смешанных лесов, состоящих из сочетания хвойных пород (ель, сосна) с осиной, березой, ольхой и некоторого количества широколиственных пород (липа, клен, дуб, орешник) .