Тори Макарчикова

Си++ и Windows 8 В универе "пишем" на Си++. У меня Windows 8. Можно установить?

Максим

C++ это язык программирования.
для него нужен компилятор.

Для Windows есть например: :
Microsoft Visual Studio
MinGW

И другие

Есть много разных IDE (среды для программирования) , и несколько компиляторов.

Проще будет скачать Visual Studio Express 2012 ( http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=34673 ), тебе пока вполне хватит.

Потом, по мере изучения и понимания что к чему, будешь выбирать компилятор и IDE под себя.

На всяк случай посмотри cyberforum.ru/cpp-beginners/thread61467.html

Стас Востриков

гугель: visual studio 2012 express - первая ссылка (сразу на загрузку О_О) - внезапно и в восьмой пашет..