Иван К

Ф. Емельяненко об армии

Отец учил меня так: кто не служил в армии, тот ущербный, и девушки на него не обращают внимания. Меня воспитывали в любви к родине, к России, а поэтому служить в армии считал очень важным делом. И в армию пошел добровольно, с большим желанием. Службу считаю лучшими годами своей жизни. За ее время я окреп, возмужал, научился послушанию и терпеть невзгоды. В армию уходил молодым парнем, а вернулся мужчиной. Очень жаль, что сейчас многие молодые люди не служат, что у них меняются жизненные ориентиры. Многие хотят остаться дома, а там — пьянки, наркомания. Многие говорят: «Мне нужно учиться в институте» . Ну так сходи отслужи и учись. Думаю, что год службы, как сейчас, не так уж много. Всего год один отдать Родине, чему-то научиться, обрести новых друзей, на мой взгляд, просто необходимо. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------А если все не так идеалистично, что в армии ты будешь делом занят, и там из тебя мужика будут делать. Протест молодых людей против армии, связан ведь не только с тем что именно молодые люди плохие, тупые, ленивые - может и в самом деле есть причина не только в одной стороне?

Dimon Yakubov

красиво говорит, но.... когда он служил, то только было начало распада СССР. При его отце, государство давало право гражданину родится, мед. обслуживание, образование, защиту БЕСПЛАТНО и за это гражданин отдавад долг Родине в качестве службы в армии. Сегодня гос-во говорит со мной только через кассовый аппарат, заставляя меня платить за всё,начиная с рождения. А про защиту я вообще молчу. Я должен защитить свою семью, не от каких то там виртуальных врагов а от реальных, в лице чиновников, менто-бандитов и беспредела. Ту страну что была при отце Емельяненко больше нет, страну разоружили, демонтировали а народ ограбили и изнасиловали перестройкой. Теперь же, если олигархи хотят что бы я защитил их ТРУБУ, пусть платят мне деньги!

Мария Писарева

Тут больше индивидуальных предпочтений. Мне почти 40, не служил, потому как не хотел. 2 высших имею. Жаль мне было 2 года жизни терять.. . Да и почему мне изначально выбора не предоставляют? Тут вариантов ответов миллион в кубе, как и ни тему оружия.. . Его запрет изначально ставит меня в неравные условия с преступником. В общем - кому-то хочется - кому-то нет. Каждый вправе выбирать сам. ИМХО.