Алексей

Где расположены самые большие города Бразилии ?

Сергей Кулинич

Крупнейшие города БразилииБразилия – далекая, экзотическая страна, разнообразная и неописуемо красивая. Страна палящего солнца, безудержной страсти и зажигательной музыки. Но действительно ли она такова, какой кажется на первый взгляд? История Бразилии началась в 1500 году благодаря португальцу Педро Алвареш Кабралу, открывшему ее цивилизованному миру.
Одним из крупнейших городов является Рио-де-Жанейро («Январская река» ) , основанный в 1502 году и за века своего существования завоевавший титул столицы туризма и красоты. Символом города является 38-метровая статуя Иисуса Христа на горе Корковадо. Ее вес составляет 1145 тонн, а размах рук около 30 метров. Любителям искусства стоит посетить музеи современного и изящного искусств, музей индейцев, а также Национальный музей во дворце Кинта-да-Боа Виста. В городском ботаническом саду собрано более 7 000 растений из разных уголков мира. Любители отдыха на свежем воздухе получат огромное удовольствие, посетив всемирно известный пляж Копакабана. Бьет ключом и ночная жизнь города: многочисленные клубы, бары и рестораны всегда рады гостям. Воплощением идеального мегаполиса стал спланированный и построенный в виде самолета город Бразилиа с центром на площади Трех властей: вокруг размещены здания законодательной, исполнительной и судебной властей. Любителей архитектуры восхитит кафедральный собор, принесший всемирную славу выдающемуся архитектору ХХ века Оскару Нимейере. Изюминка -местный зоопарк, среди жителей которого экзотические животные, увидит которых возможно только там. Крупнейшим промышленным центром континента является Сан-Паулу – мегаполис небоскребов, пластика и стекла, город офисов и заводов, столь причудливо сочетавший в себе множество культур и обычаев. Любителям футбола стоит посетить знаменитый стадион «Пакаембу» , ставший ареной для игор «короля» Пеле. Множество музеев и галерей, Чайный мостик в японском квартале, крупнейший природный парк Ибирапуэра — отличное сочетание урбанистических тенденций с красотами природы и искусства. Бразилия многогранна, каждая ее грань – отражение ее народа, обычаев и традиций, сложившихся веками. Она как губка, впитывает все новое и неизведанное, создавая тем самым свой неповторимый колорит. Эта страна уникальна, интересна всем одновременно и каждому по-своему.

Ан
Анна

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО

Рио-де-Жанейро располагается на полосе Атлантического побережья Бразилии, вблизи от Тропика Козерога, 22°54" Ю. Ш. 43°14" З. Д. В основном город ориентирован на юг. Город был основан у бухты Гуанабара, вход в которую предваряет гора под названием Сахарная Голова, «визитная карточка» города.

САЛЬВАДОР

Сальвадор нередко называют «краем озёр и вулканов». Основная часть его территории представляет собой вулканическое нагорье, высотой 600—700 м над уровнем моря. Над нагорьем вздымаются две параллельные цепи вулканов. Северная, более низкая, состоит из потухших вулканов; южная — из действующих. Самый высокий из них — Санта-Ана (на западе страны) достигает высоты 2381 м. Почти непрерывно действующий с XVIII-го века вулкан Исалько (1885 м) называют «маяком Сальвадора» — по ночам зарево над ним видно с кораблей, проходящих далеко в океане. Частые извержения вулканов и землетрясения причиняют немалый ущерб населению и экономике страны.

А еще такие города как:
Форталеза
Бразилиа
Белу-Оризонти
Сан-Паулу

Они не уместились.

Ир
Ирина

Сан Паулу самый большой

Елена Кутузова

Крупнейшие города Бразилии расположены на побережье Атлантического океана.