Поликарп Матвеич

психолог реально может помочь или это всё для американцев?

я слабо верю в человека который может реально помочь вылезти с депресняка

Ин
Инкогнито

Помочь может.. . Но только больше всего это зависит от тебя

Юлия Астахова

Моральная поддержка может изменить ситуацию в лучшую сторону. Хотя и не всегда.
А у америкосов - своя правда.

Полина

нет конечно.. - общие фразы и слова. а у них действительно своя правда...

Марина Александрова

Может помочь. Но только помочь. Основная "работа" будет на тебе. Психолог поможет увидеть ресурсы, научит ими пользоваться. А там уж все зависит от твоего желания - желаешь ли ты, чтоб тебе помогли. Если да, то будешь выполнять все назначения. И не надо думать, что психолог сказал тебе пару слов, или ввел тебя в гипноз-все и закончилось сразу. Депрессняк "зарабатывался" в течение долгого времени, создавались какие-то предпосылки для того чтобы человека туда "засосало".Поэтому потребуется время, чтобы разобраться в первопричинах. Ошибаются те, кто думают, что все причины лежат на поверхности. Они глубже, их отголоски зачастую в прошлом. А потом потребуется время, чтобы научиться по новому принимать какие-то вещи, какие-то события, чтобы снова не "завалиться" в депрессняк
те кто пишет "нет конечно" сам к психологу никогда не обращался. и слава Богу, миновал его "депрессняк".Хотя, конечно, к психологу не только за этим обращаются

Лысый Дядька

Нет. Это промывка мозгов, помочь себе можешь только ты сам. Хотя вряд ли ты это сможешь, нужна помощь кого-то со стороны, кто выслушает и о своих проблемах расскажет. Кто поддержит. С кем можно будет просто поговорить, ничего не скрывая. Мне тоже нужен такой человек. Он нужен всем.

Александр

многие люди замыкаются во время депрессии, теряют друзей и связь с миром, психолог может вернуться в строй, если он хороший и уделит не пол часа, а много-много, станет другом

Liuda Kirkova

нихрена они ниче не помогают, это всего лишь модная фишка американцев иметь своего психоаналитика. лучший психолог это священник, много раз в этом убеждаюсь, только он может дать мудрый совет. психологи в основном сидят либо студенки только что окончившие институт за взятки, либо дамы у которых в жизни все гуд, и которые жизнь видели только по книжкам. сам подумай как такой человек может дать дельный совет, у которого все в жизни хорошо, кто не сталкивался с проблемными ситуациями. все люди разные, один поступит так, а другой по другому. так что тупые советы бессмысленны, нужно поступать как подсказывает интуиция. а рассказать о своей проблеме лучше своей кошки, также тебя выслушает молча и бесплатно. и нихрена ниче не растрепет по всему городу. психологи очень часто своих клиентов обсуждают или кому нибудь приводят в пример. в пизду таких пиздаболов, которые ничем не помогают, а только деньги сдирают ни за что

Анна Беспалова

сложно найти хорошего психолога..