Иосиф Дубовской

Если смотреть фильмы и сериалы и т. д. на английсом языке - то можно выучить язык таким способом?

Ну или на английском с русскими субтитрами

Сергей Илюхин

Нет ...там форма построения предложений совсем другая. Ну и всё таки перевод слов знать нужно . А это только зубрёжка
Советую посмотреть цикл передач ПОЛИГЛОТ . Всё очень доходчиво объясняют

Павел Титов

Да раньше так и учили.
Ой не лечите меня. Инглишу учили профи

А батька по РАДИО АМЕРИКИ выучился

Владимир Соседов

Можно, многие так и учат

Артём Иванов

Нет! Помощь возможно, если только есть хотя бы база начальная.

Александр Васильев

если будешь нажимать на паузу и переводить каждое выражение, то выучишь.

Андрей

Лучше смотреть то, что вы смотрели много раз и знаете о чем речь.
БЕЗ СУБТИТРОВ!

Могу посоветовать "Учим английский за 16 уроков"

Ольга Андрианова

Впринципе можно, но базовый уровень иметь нужно все равно. Это больше подходит для людей как раз со знанием языка потому, что озвучка наша мягко скажем...